Центр медицины катастроф Тульской области провел выездное обучение навыкам первой помощи в Новомосковске.
На площадке городского дворца культуры инструкторы научили горожан действиям в экстренных ситуациях.
Участники занятия освоили технику сердечно-легочной реанимации, способы извлечения инородного тела из дыхательных путей, методы перевода пострадавших в стабильное положение.
Обучение проходит в рамках масштабного образовательного проекта, запущенного по поручению губернатора Дмитрия Миляева в 2024 году. Занятия организованы во всех муниципалитетах области на базе домов культуры, спортивных комплексов и предприятий.
За время действия проекта более 500 тысяч жителей региона освоили навыки первой помощи. Программа способствует реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и будет продолжена в 2025 году.
По информации пресс-службы министерства здравоохранения Тульской области
Вести - Тула


