Тульская природоохранная прокуратура добилась изъятия земельного участка, частично расположенного в береговой полосе реки Кузовка в Богородицком районе.
Проверка, проведенная прокуратурой, выявила нарушение водного и земельного законодательства. Земельный участок, находящийся в границах береговой полосы, принадлежал физическому лицу, что противоречит требованиям законодательства, ограничивающим доступ к водным объектам.
Для обеспечения свободного доступа к реке прокуратура обратилась в суд с иском о признании отсутствующим права собственности на часть участка, расположенную в береговой полосе. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.
В результате судебного решения освобождено свыше 510 квадратных метров береговой полосы реки Кузовка. Теперь доступ к водному объекту для населения будет обеспечен в соответствии с законодательством.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».
Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.