Привокзальный районный суд вынес приговор в отношении двух жительниц региона 43 и 49 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 35 и частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Кимовских предпринимателей оштрафовали на 5 млн за сбыт немаркированного алкоголя и табака

Кимовский районный суд вынес приговор по делу о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции.

Двое местных жителей признаны виновными в организации преступного канала поставки и реализации товаров без обязательной маркировки.

Следствие установило, что в период с сентября 2023 по март 2024 года подсудимые организовали систематический незаконный оборот алкоголя и табачных изделий. Продукция хранилась в помещениях на территории Кимовска и в автомобилях, используемых для реализации.

Помимо крупных штрафов — 2,5 млн рублей для одного фигуранта и 2,45 млн рублей для другого — суд постановил конфисковать два автомобиля и мобильные телефоны осужденных. Вся изъятая продукция подлежит уничтожению в установленном порядке.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. До этого момента оба осужденных остаются под подпиской о невыезде.

По информации Объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента в Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-15