В столкновении в д. Сергиевское Киреевского района участвовали пустой школьный микроавтобус, предназначенный для перевозки детей, и легковой автомобиль.
По предварительной информации, инцидент произошел на 1-м км автодороги «Шатск – Гамово – Шувайка». В результате аварии пострадавших нет.
Киреевская межрайонная прокуратура по поручению надзорного ведомства установит все обстоятельства ДТП. Также проверят соблюдение требований законодательства при организации перевозок несовершеннолетних и дадут оценку действиям ответственных лиц.
В случае выявления нарушений прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования для устранения недостатков и привлечения виновных к ответственности.
По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».
Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.