Управление Роспотребнадзора по Тульской области предупреждает о потенциально опасной рыбной продукции, которая может находиться в продаже в регионе.

В Тульской области обнаружили небезопасную икру

Управление Россельхознадзора предостерегло тульских предпринимателей, занимающихся хранением рыбной продукции, из-за обнаружения потенциально опасных товаров.

В конце августа ведомство провело контрольные мероприятия в отношении индивидуальных предпринимателей из Тулы и Богородицкого и Алексинского районов. 

В ходе анализа данных системы «Меркурий» выяснилось, что предприниматели получили икру от ООО «Авистрон», чьи ветеринарные сопроводительные документы были аннулированы Россельхознадзором по Рязанской и Тамбовской областям из-за использования сырья неизвестного происхождения.

Это говорит о том, что на рынок попала продукция, чьи характеристики и происхождение невозможно подтвердить документально, что вызывает опасения за ее безопасность.

Россельхознадзор объявил предостережения указанным ИП и потребовал изъять потенциально опасную рыбную продукцию из продажи.

Напомним, что Управление Россельхознадзора объявило предостережение Веневскому РАЙПО по аналогичной причине.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-12