Тульская область – в лидерах по реализации проекта «Культура для школьников»

Тульская область – в лидерах по реализации проекта «Культура для школьников»

Тульская область отмечена среди лидеров по активности в реализации проекта «Культура для школьников» в ходе заседания Координационного совета с региональными министрами культуры в рамках XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур, который проходит с 11 по 13 сентября.

На форуме Тульскую область представляет делегация, возглавляемая заместителем председателя правительства, министром культуры и туризма региона Ольгой Гремяковой.

На заседании Координационного совета Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова подвела итоги реализации национального проекта «Семья». В рамках этого проекта в 2025 году в Тульской области планируется модернизация 24 учреждений культуры: шесть из них будут капитально отремонтированы, а 18 получат современное техническое оснащение.

С 2022 года участники специальной военной операции и их семьи в Тульской области имеют возможность бесплатно посещать культурные мероприятия благодаря сервису мывместетула.рф. Также в регионе реализуется проект «Герой 71», который предоставляет данной категории жителей возможность для самореализации в различных сферах, включая культуру.

Ольга Гремякова отметила, что Тульская область занимает пятое место в России и второе в Центральном федеральном округе по количеству посещений культурных учреждений. Она подчеркнула, что активно реализуются мероприятия национального проекта «Семья», проводится модернизация, ремонт и оснащение объектов культуры. Создаются условия для культурного досуга и творческой самореализации жителей региона. Особое внимание уделяется развитию цифровых сервисов в сфере культуры по поручению Губернатора Дмитрия Миляева.

Ольга Любимова выразила благодарность коллегам за продуктивную совместную работу.

Источник: министерство массовых коммуникаций Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-12