Вечером 11 сентября – перед закрытием трансферного окна в российском футболе тульский «Арсенал» официально объявил о переходе в команду 29-летнего опорного полузащитника Александра Трошечкина. Напомним, об этом трансфере в четверг днём сообщали тульские «Вести».
Александр Трошечкин перешёл в «Арсенал» на правах аренды из команды РПЛ «Пари НН». Срок арендного соглашения – до конца текущего сезона. Тогда же, по имеющейся информации, истекает срок его контракта с нижегородцами, и он сможет остаться в «Арсенале» или перейти в другой клуб уже на правах свободного агента. По информации Карпа, находясь в Туле в аренде большую часть зарплаты Трошечкин будет получать от «Пари НН» – 1,5 млн. рублей, ещё 200 тыс. от «Арсенала». После Нового года пропорции поменяются: 700 тыс. рублей от «Арсенал» и 1 млн. – от «Пари НН».
Александр Трошечкин является воспитанником столичных «Динамо» и «Локомотива». За свою спортивную карьеру выступал за такие футбольные клубы как «Ростов», «Факел» (Воронеж), «Тосно», «Авангард» (Курск), «Химки», «Ахмат» и «Пари НН». На уровне РПЛ сыграл 131 матч, в которых забил 11 голов и отдал 12 голевых передач.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.