Мирзов зимой может уйти из «Арсенала», если позовут в РПЛ

Мирзов зимой может уйти из «Арсенала», если позовут в РПЛ

Как ранее уже сообщали тульские «Вести», в пятницу, 5 сентября, тульский «Арсенал» объявил о возвращении в команду атакующего полузащитника Резиуана Мирзова, выступавшего ранее за оружейников в сезоне 2018/19.

Неожиданно этот футболист после ухода из развалившихся «Химок» оказался невостребован клубами Российской Пермьер-лиги и подписал контракт с тульским «Арсеналом» на правах свободного агента. При этом, по сведениям известного обозревателя и инсайдера турниров ФНЛ Сергея Ильёва, 32-летний футболист хочет вернуться в РПЛ и заключил соглашение с канонирами с условием, что зимой сможет беспрепятственной уйти в клуб элитного российского дивизиона, если ему оттуда поступит предложение.

Также, по сведениям инсайдера, зарплата Мирзова в команде оружейников составит 800 тыс. рублей в месяц – и это «не самая крутая ставка» в «Арсенале».

Также Сергей Ильёв рассказал, что туляки вообще не искали «взрослого» левого вингера – здесь сейчас блистает Эдарлин Рейес, который забил 1 гол и сделал 5 голевых передач в первых 8 матчах чемпионата, и является являющийся лучшим ассистентом в Первой лиге. По его сведениям, Резиуан Мирзов – это креатура спортивного директора «Арсенала» Александра Денисова – с ним они вместе выступали когда-то за оружейников, и он хорошо знает его возможности.

В итоге, в «Арсенале» сейчас обозначился перебор крайних форвардов, и Рейесу, видимо, придётся сменить позицию и перейти на правый фланг атаки, потому что Мирзов играет только слева.

Но много игроков – это не мало. Как говорится – «приятная головная боль» для главного тренера команды Дмитрия Гунько!

И, да, по информации инсайдера, Резиуан Мирзов готов выйти на поле в футболке «Арсенала» уже в ближайшем матче с «Факелом», который, напомню, состоится в Воронеже в понедельник 8 сентября. Начало встречи – в 19:30. Игру будет транслировать федеральный телеканал Матч ТВ.

Фото пресс-службы ФПК «Арсенал»

Андрей Никулин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-05