Главное

В Тульской области началась кампания по вакцинации против гриппа

В Тульской области стартовала прививочная кампания против гриппа. В регион поступили противогриппозные вакцины «Совигрипп» и «Флю-М» для взрослых (279130 доз) и вакцина «Ультрикс Квадри» для детей и беременных (99600 доз), закупленные за счет средств федерального бюджета.

По данным на сегодняшний день, прививки от гриппа сделали уже 47667 человек, включая 10406 детей и 37261 взрослого.

Управление Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что оптимальное время для вакцинации от гриппа – сентябрь-ноябрь, до начала сезонного подъема заболеваемости.

Эпидемиологическая обстановка по гриппу в регионе остается стабильной. По данным лабораторного мониторинга, в настоящее время циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Поделиться

Последние публикации

Состоялось внеочередное заседание оперштаба Тульской области

В правительстве Тульской области прошло внеочередное заседание оперативного штаба, на котором обсуждалось обеспечение безопасности в период атаки украинских БПЛА.

20:47 06.06.2026

Тульская область создаёт новые возможности для путешествий и инвестиций

В рамках Международного молодёжного дня на ПМЭФ-2026 обсудили перспективы развития внутреннего туризма и новые возможности для Тульской области.

19:10 06.06.2026

Тульский ТЗМС – чемпион России

Тульский футбольный клуб ТЗМС впервые в истории региона стал чемпионом России!

18:37 06.06.2026

В Туле стартовал международный теннисный турнир «Городов-героев»

В Туле на кортах Теннисной академии Александра Островского прошло торжественное открытие III Международного теннисного турнира «Городов-героев».

16:48 06.06.2026

Школьники из Брянской области отдохнут на берегу Оки

Тульская область продолжает помогать приграничным регионам России при организации качественного и безопасного отдыха детей.

16:36 06.06.2026

В Туле продолжают обновлять дорожную разметку

В первую неделю лета в Туле продолжаются работы по обновлению дорожной разметки.

14:54 06.06.2026