Жители Новомосковска жалуются на некачественный ремонт кровли: квартиры верхних этажей затоплены.
Открытое слуховое окно плюс пару дней дождя – так и залило квартиры верхних этажей на Коммунистической, 36.
Жительница дома Людмила Селивёрстова: «Дождь сильный пошел, и всё на нас полилось. Хорошо, что были дома, то пролили бы до самого конца. Помогите нам, пожалуйста».
Как говорят жители, кровлю начали ремонтировать три недели назад. Крышу раскрыли, а потом рабочие покинули объект. После того, как вода пришла в квартиры, жители поднялись на чердак. Увиденное не понравилось: все слуховые окна – раскрыты, старый шифер не убран, с недавно поставленных труб отопления оборвана изоляция.
Павел Громышов, житель дома: «Мы бы хотели, чтобы подрядчики вышли и незамедлительно всё сделали, чтобы наш дом был готов к сезону дождей и к зиме».
Елена Токарева, жительница дома: «Август закончился – приближается сентябрь, дальше наверняка начнутся дожди. На крыше у нас всё сломано».
Кровлю ремонтирует компания «Управдом», заказчик работ – Фонд капитального ремонта. Здесь о ситуации знают.
Татьяна Уголькова, генеральный директор Фонда капитального ремонта Тульской области, комментирует: «В процессе производства работ по капитальному ремонту крыш при устройстве парогидроизоляционной плёнки произошло залитие четырёх квартир. С собственниками мы составили комиссионные акты осмотра помещений. Подрядчик должен закрыть крышу профилированным листом и после этого прийти в квартиры устранять дефекты. До конца сентября работы будут завершены».
В фонде капремонта заверили, что подрядчик вывезет весь старый шифер и строительный мусор. И напомнили, что для всех жителей области работает горячая линия +7 (4872) 77-05-24, куда нужно обращаться жителям, если во время капремонта что-то пошло не так.
Мария Кузнецова, Олег Антонов

