Центр поддержки участников СВО и членов их семей, ветеранов боевых действий «Герой 71» отметил первую годовщину своей работы в Тульской области. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
За год работы специалисты центра оформили более 10 000 услуг, в том числе более 3800 документов на получение мер социальной поддержки, свыше 1000 юридических консультаций, более 600 психологических консультаций и свыше 100 консультаций по вопросам здравоохранения.
Сотрудники «Героя 71» решили более 4000 вопросов, связанных с обучением, трудоустройством и бытовыми проблемами участников СВО и их семей.
В ближайшем будущем планируется открытие пяти филиалов центра в крупных районных центрах области: Алексине, Ефремове, Киреевске, Новомосковске и Суворове.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.