Визит делегации правительства Тульской области во главе с губернатором Дмитрием Миляевым в Китай принес значительные плоды: на Петербургском экономическом форуме были подписаны два крупных инвестиционных соглашения с китайскими компаниями.

Михаил Пантелеев: Ведутся активные переговоры с двумя инвесторами из КНР

Визит делегации правительства Тульской области во главе с губернатором Дмитрием Миляевым в Китай принес значительные плоды: на Петербургском экономическом форуме были подписаны два крупных инвестиционных соглашения с китайскими компаниями.

Компания «Хавейл» намерена расширить локализацию производства и построить в Тульской области производственный комплекс автомобильных компонентов и трансмиссий. Объем инвестиций в проект составит 30 миллиардов рублей, что позволит создать 1000 новых рабочих мест.

Кроме того, подписан меморандум о создании в регионе современного предприятия в станкостроительной отрасли между компаниями «Энергомаш» и китайской компанией «Вэйда» («Иствестпарт»). На первом этапе реализации проекта планируется инвестировать около 1 миллиарда рублей и создать 20 новых рабочих мест.

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев на заседании комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Инвестиции» подчеркнул привлекательность региона для иностранных инвесторов.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-05