Туляки смогут вакцинироваться от гриппа рядом с торговым центром «Макси»

Туляки смогут вакцинироваться от гриппа рядом с торговым центром «Макси»

В субботу, 6 сентября, и в воскресенье, 7 сентября, с 10:00 до 17:00 в передвижном медицинском комплексе рядом с торгово-развлекательным центром «Макси» по адресу: г. Тула, ул. Пролетарская, д. 2, взрослые жители региона смогут пройти вакцинацию против гриппа. Вакцинация будет проводиться отечественными вакцинами «Совигрипп» и «Флю М». Перед прививкой медработник проведет осмотр. Необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Мобильный пункт вакцинации будет работать по выходным до 30 ноября включительно. Также привиться можно в поликлинике по месту жительства, записавшись на прививку в регистратуре, на сайте Госуслуг или портале Доктор71 (запись к терапевту или педиатру).

В выходные дни пункт вакцинации также будет работать в Новомосковске возле ТРЦ «Первый».

Оптимальное время для вакцинации против гриппа — сентябрь-ноябрь, так организм успеет выработать необходимую защиту до начала эпидемического сезона.

Сохранение и укрепление здоровья населения является одной из ключевых задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

По информации министерства здравоохранения Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-04