Тульская природоохранная прокуратура провела проверку в Новомосковске после жалоб жителей на неприятный запах.

Прокуратура проверила одно из предприятий Новомосковска после жалоб жителей на запах

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку в Новомосковске после жалоб жителей на неприятный запах, сообщили в надзорном ведомстве.

Проверка, проведенная совместно со специалистами министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области, выявила нарушения в работе ООО «Компаунд». Выяснилось, что предприятие, имеющее источники выбросов загрязняющих веществ, не обеспечило должный контроль за отходами, не разработало меры по снижению выбросов при неблагоприятной погоде и не обновило разрешительную документацию по охране окружающей среды.

Природоохранная прокуратура внесла директору предприятия представление об устранении нарушений. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщили тульским «Вестям» в компании «Компаунд», в заключении лаборатории, полученном от прокуратуры, показатели выбросов в норме. Представление содержит среди прочих такие требования:

– незамедлительно актуализировать имеющуюся документацию в области охраны окружающей среды и природопользования;

– организовать локальную систему наблюдений за загрязнением окружающей среды, принять меры к согласованию и ее интеграции в систему территориального экологического мониторинга с ГУ ТО «Природа»;

-разработать мероприятия по уменьшению выбросов.

 

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-09-03