Новости

Жители Гиганта приобщатся к цифровой цивилизации

Даже в малочисленных, отдаленных населенных пунктах региона, где операторам связи невыгодно строить сети, должен быть интернет. Такую задачу поставил Алексей Дюмин в своем послании.

Так, в этом году цифровая цивилизация придет в поселок Ясногорского районе – Гигант. Несмотря на название, там проживает всего 260 человек. После жалобы губернатору, сговорчивый оператор связи нашелся, стоимость подключения составит от трёх с половиной до пяти с половиной тысяч рублей.

Между тем в России планируется и вовсе сделать доступ к порталу Госуслуг и другим государственным интернет-сервисам бесплатным.

Поделиться

Последние публикации

Треть туляков скрывает от начальства поиск новой работы

32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.

22:04 17.08.2026

Над Тульской областью сбили 2 украинских беспилотника

Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.

21:36 17.08.2026

Тула вспоминает возможного прототипа Левши: 215 лет со дня смерти мастера Алексея Сурнина

17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…

21:18 17.08.2026

В Тульской детской областной больнице 27 августа пройдет День открытых дверей

В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.

21:11 17.08.2026

В Узловой загорелась заброшка на улице Заводской

Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.

20:17 17.08.2026

В Туле 11 сентября стартует хакатон «Тула Код ИТ» с призовым фондом 700 тысяч рублей

Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».

20:08 17.08.2026