Привокзальный районный суд вынес приговор в отношении двух жительниц региона 43 и 49 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 35 и частью 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Тульская природоохранная прокуратура через суд изъяла земельные участки у реки Скнига

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения водного и земельного законодательства в Заокском районе. Выяснилось, что два участка земли, принадлежащие частным лицам, находились в зоне береговой полосы реки Скнига. Их нахождение там являлось нарушением закона.

Чтобы защитить права граждан и обеспечить свободный доступ к реке, прокурор обратился в суд. Суд признал права собственности на эти участки недействительными. В итоге более 3200 квадратных метров береговой полосы стали доступны для всех.

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-08-28