Ход восстановления инфраструктуры города Мариуполя обсудили участники оперативного совещания у Дмитрия Миляева в понедельник, 25 августа. Тульская делегация работала в новых регионах с 20 августа по поручению губернатора.
Тульская делегация обсудила план «Трех ключей», который предусматривает восстановление инфраструктуры Мариуполя и благоустройство парка 40-летия Победы в Тульской области. Также были рассмотрены вопросы работы аварийных бригад для оперативного реагирования на коммунальные аварии и отдыха детей из Мариуполя и Горловки.
Сейчас капитальный ремонт школы №57 находится в активной фазе. Готовность объекта превышает 60%, а завершение работ по контракту запланировано на 25 декабря. Однако подрядчик стремится завершить ремонт к началу второй учебной четверти, что позволит учащимся вернуться в школу раньше.
Детский сад №76 также активно реконструируется. На данный момент готовность объекта составляет 70%, и он планируется к сдаче до 1 декабря.
Капитальный ремонт Центра социальной реабилитации детей-инвалидов в Мариуполе также в процессе. На данный момент объект готов на 18%. Завершены демонтажные работы, усилены несущие конструкции здания и завершена кладка наружных стен. Планируется, что Центр будет введен в эксплуатацию в августе 2026 года.
Во время поездки делегация посетила места дислокации российских бойцов в зоне СВО. Состоялись встречи с командованием, были переданы гуманитарная помощь, автомобили, технические средства связи, огнетушители и комплектующие для оборудования. Отдельным бойцам были вручены региональные награды «Доблесть и слава».
Дмитрий Миляев поблагодарил жителей Тульской области, собравших гуманитарную помощь для наших бойцов и жителей приграничных территорий.
Источник: телеграм-канал Дмитрия Миляева
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.