Товарковский сахарный завод в Богородицком районе приостанавливает свою деятельность, по крайней мере, на ближайшие два производственных года.
Как и еще четыре сахарных завода страны по причине убыточного производства. Об этом сообщает аналитическая служба Союза сахаропроизводителей России. В итоге 200 человек товарковского предприятия могут остаться без работы. Это порядка 80 процентов сотрудников рабочих специальностей среднего возраста. Как заверили в правительстве, высвобождение рабочих мест будет проводиться по всем правилам и со всеми необходимыми выплатами.
Алексей Степин, министр сельского хозяйства Тульской области:
«Наша основная задача – это помочь людям найти новую работу. Мы проводим встречи с потенциальными работодателями, проведена встреча коллектива с представителями предприятий, заинтересованных в работниках сахарного завода. Среди них – крупные аграрные предприятия, готовые уже сегодня принять на работу этих сотрудников».
Вести-Тула

