Сотрудники полиции в Ленинском районе раскрыли кражу 100 тысяч рублей, похищенных со счета организации. Генеральный директор металлобазы обратился в дежурную часть отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Туле с заявлением о краже лома черного и цветного металла с территории компании, ущерб от которой составил 600 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий был установлен 37-летний коммерческий директор металлобазы. Он признался, что сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома и использовал часть полученных денег по своему усмотрению.
В процессе расследования выяснилось, что бывший коммерческий директор также причастен к краже 100 тысяч рублей, принадлежащих фирме. По версии следствия, он, используя свое служебное положение и стационарный компьютер, совершил несанкционированный перевод 100 тысяч рублей со счета компании на свой банковский счет.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», и подозреваемый задержан за ранее совершенное преступление.
Вести–Тула


