Это связано с футбольным матчем на стадионе «Арсенал», который начнётся в 19:00. Администрация города сообщила предприятиям, продающим алкоголь, о необходимости соблюдать закон Тульской области.
Закон запрещает продажу алкоголя в местах массовых мероприятий. Запрет действует за три часа до начала, во время мероприятия и три часа после его окончания. Расстояние — менее 1000 метров от входа.
Для удобства покупателей администрация города рекомендует магазинам, находящимся рядом со стадионом, заранее сообщить о временном ограничении на продажу алкоголя. Ограничение будет действовать с 16:00 до 22:00 в день матча.
По информации администрации города Тулы
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.