В Тульской области рассматривается возможность продления маршрута электричек до станции Ясная Поляна. В пятницу, 8 августа, состоялось рабочее совещание под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Светланы Воскресенской, посвящённое вопросам транспортного обслуживания населения железнодорожным пригородным транспортом.
Олег Ульянов, заместитель генерального директора — директор по обеспечению перевозочной деятельности АО «Центральная ППК», сообщил, что решение о продлении маршрута электричек связано с празднованием 200-летия со дня рождения Льва Толстого в 2028 году. Это позволит организовать прямой доступ туристов к музею.
Светлана Воскресенская поручила проработать этот вопрос с учётом возможностей инфраструктуры и определить бюджет для его реализации, сообщает региональный минтранс.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.