В регионе

Новые семьи, новый мост и монумент: в Узловой отметили День города

Красивые, молодые и влюблённые. Пять пар в День города Узловой решили на глазах свидетелей – целого города – поклясться в любви и верности. Свадебная церемония прошла на центральной площади. Супруги обменялись кольцами под открытым летним небом, станцевали свой первый танец.

Напутственные слова молодожёнам в этот торжественный день адресовала семья Толстых. Владимир и Екатерина в этом году отметят 30-летие совместной жизни.

И всё как в сказке… После церемонии пары прогулялись по аллее молодожёнов. Здесь их встречали с караваем и по всем народным свадебным обычаям. И, конечно, закрыть счастье на замок предложили молодым, а ключик выбросить в воду.

«Нет важнее подарка для города, чем соединение сердец, образования семей. Это значит крепкое будущее, это значит дети, значит, город живёт. – Отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов. – Мне особо приятно, что мы присутствовали сегодня на такой церемонии. Счастья молодым! Пускай они живут на узловской земле, рожают здесь детишек, прославляют и двигают наш город вперед».

В 152-ую годовщину город получил много подарков – это не только новые семьи, в преддверии здесь открылся долгожданный мост, а в день ВДВ в сквере Черный тюльпан появился монумент БРДМ-2, как символ надёжности и боевой мощи. Десантникам были вручены медали, а цветы у мемориала возложили в знак почтения героям.

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026

Ушёл из жизни экс-председатель Тульской областной Думы Олег Лукичёв

На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.

11:56 05.09.2026

В Ясногорском технологическом техникуме запустили кластер для электротехнической промышленности

В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».

10:45 05.09.2026