В субботу, 2 августа, в 10:30, на улице Демонстрации в Туле произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «ВАЗ 21310» с прицепом «7197-0000010-03», мужчина 1977 года рождения, по предварительной информации, допустил расцепление прицепа с автомобилем во время движения. Прицеп врезался в автомобили «IRAN KHODRO SAMAND», которым управлял мужчина 1987 года рождения, и «Рено Дастер». Также прицеп сбил пешехода – женщину 1974 года рождения.
В результате ДТП женщина получила различные травмы. После оказания медицинской помощи она была отпущена.
Региональная Госавтоинспекция напоминает, что водители обязаны содержать своё транспортное средство в технически исправном состоянии. За управление транспортным средством с технической неисправностью предусмотрена административная ответственность по статье 12.5 КоАП РФ.
Помните, что перед поездкой необходимо проверять техническое состояние автомобиля: колесные болты, давление в шинах, работу фар, рулевого управления и тормозов. Это поможет избежать неприятностей и сохранить вашу жизнь и здоровье.
Вести - Тула


