В Туле стартовал всероссийский конкурс для операторов станков ЧПУ

В Туле стартовал всероссийский конкурс операторов станков с ЧПУ

В среду, 30 июля, в творческом индустриальном кластере «Октава» открылся федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Оператор станка с ЧПУ». Соревнования проходят в рамках нацпроекта «Кадры», итоги подведут 1 августа.

В финале — лучшие специалисты из 9 регионов, включая Тульскую, Владимирскую, Челябинскую области, Татарстан и Башкортостан.

Первый замгубернатора Михаил Пантелеев отметил, что Тула выбрана не случайно: «Наш регион славится трудовыми традициями. Этот конкурс — шанс показать стране ваш профессионализм».

31 июля участники продемонстрируют навыки на площадке одного из предприятий области. 1 августа в Музее оружия наградят победителей — церемонию планирует посетить министр труда Антон Котяков.

Конкурс подчеркивает важность рабочих профессий и развитие системы подготовки кадров в России.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-30