Спорт

Тулячки успешно выступили на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ГТФ

В городе Эль-Айне (ОАЭ) завершился чемпионат и первенство мира по тхэквондо ГТФ, в котором принимали участие 630 сильнейших спортсменов из 25 стран.

По итогам турнира, сборная России заняла первое общекомандное место. На втором месте команда Киргизии, на третьем – Казахстана.

В составе сборной команды Российской Федерации в чемпионате и первенстве мира по тхэквондо ГТФ принял участие 231 спортсмен, среди них – представители Тульской области, которые показали достойные результаты.

В рамках чемпионата мира тулячка Виктория Лаухина завоевала первое место в разделе стоп-балл (среди женщин до 64 килограммов), второе место в разделе хьенг III даны и второе место в спарринг (среди женщин до 64 килограммов).

Также в рамках чемпионата мира другая тулячка Александра Копырина завоевала первое место в разделе стоп-балл (среди женщин 76 килограммов) и третье место в спарринге (среди женщин 76 килограммов).

Фото министерства спорта Тульской области

Поделиться

Последние публикации

В Тульской области собрали более 1,8 млн тонн зерна

Уборочная кампания в Тульском регионе продолжается, идёт она в штатном режиме. На сегодняшний день убрано уже более 70% урожая. 

12:23 06.09.2026

Поддубный попросил Путина разрешить бойцам с категорией «Д» служить в региональных подразделениях

Военкор Евгений Поддубный на встрече Владимира Путина с лидерами предвыборного списка «Единой России» передал просьбу от бойцов, получивших категорию «Д».

12:01 06.09.2026

В листьях облепихи обнаружено соединение, подавляющее рост раковых клеток

Российские учёные установили, что казуариктин — природное соединение из листьев облепихи — подавляет рост злокачественных клеток. 

11:04 06.09.2026

Эксперты оценили шансы Тулы на получение звания «Семейной столицы России»

5 сентября областной центр посетила комиссия Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

10:03 06.09.2026

Мошенники побуждают жертв самим звонить на «горячую линию»

Злоумышленники используют схему, при которой человек сам инициирует звонок, находясь в стрессовом состоянии. 

10:02 06.09.2026