В Тульской области за минувшие сутки, 24 июля, произошло три пожара, сообщает пресс-служба регионального спасательного ведомства.
В Туле на улице Галкина в жилом доме произошло возгорание на площади 15 квадратных метров. На место происшествия прибыли 10 пожарных и 4 единицы техники от МЧС России. Пожар был потушен. В результате инцидента никто не пострадал, но были эвакуированы 10 человек.
В городском округе Донской, в микрорайоне Северо-Задонск, на улице Горького, в многоквартирном жилом доме произошло возгорание на площади 12 квадратных метров. На место происшествия прибыли 7 пожарных и 3 единицы техники от МЧС России. С помощью спасательного устройства была спасена 49-летняя женщина, которая получила отравление продуктами горения. Были эвакуированы 18 человек, из них 4 ребёнка.
В городском округе Алексин, в микрорайоне Соцгород, на улице Железнодорожная, произошло возгорание в трансформаторной будке. На место происшествия прибыли 6 пожарных и 2 единицы техники от МЧС России. В результате инцидента никто не пострадал.
Кроме того, спасатели МЧС России были задействованы в ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий, произошедших в Чернском и Щекинском районах.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.