В Туле водителю BMW впаяли штраф 500 рублей за тонировку

В Туле водителю BMW впаяли штраф 500 рублей за тонировку

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли нарушение ПДД, о котором ранее сообщалось в интернете. Речь идёт о водителе автомобиля BMW 3301, который управлял транспортным средством с тонировкой, не соответствующей требованиям технического регламента.

Нарушение было зафиксировано 19 июля на улице Металлургов. В ходе проверки инспекторы подтвердили, что светопропускание передних стёкол автомобиля не соответствует нормам. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 500 рублей. На месте нарушение было устранено.

Госавтоинспекция Тульской области благодарит граждан за сообщения о грубых нарушениях ПДД и напоминает о необходимости соблюдать установленные требования к тонировке транспортных средств.

Источник: группа по пропаганде ГАИ Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-22