Мастер спорта из Тулы Арсений Цынов стал бронзовым призёром прошедших в Казани всероссийских соревнований по русским шашкам «XIV Кубок информационных технологий».
В молниеносной программе с контролем времени 3 минуты на всю партию и 2 секунды на каждый ход награды оспаривали 54 спортсмена из 11 регионов, в том числе – 4 гроссмейстера и 15 мастеров спорта.
По итогам швейцарской системы в девять туров Арсений Цынов набрал 14 очков из 18 возможных и занял третье место. Победу с 15 очками одержал гроссмейстер из Республики Татарстан Дмитрий Цинман, которому по дополнительным показателям уступил занявший второе место мастер спорта из Московской области Иван Ильясов.
Занимается тульский спортсмен под руководством заслуженного тренера России Бориса Оксмана, тренера высшей категории Юрия Хохлова и экс-чемпиона мира и СССР, международного гроссмейстера Юрия Королёва.
Фото kazchess.ru
32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.
Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.
17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…
В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.
Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.
Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».