В Тульской области усиливают поддержку беременных и семей с детьми

В Тульской области усиливают поддержку беременных и семей с детьми

В понедельник, 14 июля, в Москве губернатор Тульской области Дмитрий Миляев подписал соглашение о сотрудничестве с Натальей Москвитиной, президентом благотворительного фонда «Женщины за жизнь». Это соглашение направлено на повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в регионе.

Дмитрий Миляев отметил, что в области разработан комплекс из более 50 мер поддержки материнства и детства. В этом году в рамках нацпроекта «Семья» введены новые инициативы, включая:

– единовременную выплату в 1 млн рублей для женщин, родивших второго ребенка до 25 лет и третьего — до 28 лет;
– увеличение выплаты на погашение ипотеки для многодетных семей до 1 млн рублей;
– возможность аренды предметов первой необходимости для новорожденных для молодых и многодетных семей.

Губернатор подчеркнул, что соглашение будет способствовать дальнейшему развитию поддержки. В числе планов — тренинги для медицинских и социальных работников, а также внедрение речевых модулей для улучшения общения с будущими мамами.

Глава региона также акцентировал внимание на профилактике абортов, подчеркивая важность индивидуального подхода к каждой женщине. Наталья Москвитина отметила, что Тульская область является образцовым регионом в вопросах поддержки материнства и семей, и готова делиться своим опытом с другими регионами страны.

По информации правительства Тульской области

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-14