В манеже спортивного комплекса «Тулица» стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по акробатическому рок-н-роллу. В течение двух дней за медали и право участия во всероссийских стартах будут бороться более 700 спортсменов из разных регионов ЦФО.

Туляки взяли золото и серебро на Всероссийских соревнованиях по велоспорту

В субботу, 12 июля, в Пензе прошли соревнования в рамках первенства России и Всероссийских турниров по велоспорту на треке. Спортсмены соревновались в гите на 200 м с/х, спринте и гонке с выбыванием.

Тульский гонщик Константин Гончар завоевал серебро в гите на 200 м с/х и стал первым в спринте. В гонке с выбыванием среди девушек победу одержала Полина Машкова, а второе место заняла Александра Богнат. У юношей золото в гонке с выбыванием получил Тимур Степанов, бронзу — Матвей Воронин.

В региональных соревнованиях по спринту среди юношей 13-14 лет весь пьедестал заняли тульские велосипедисты: первое место — Сергей Простянкин, второе — Леонид Печенкин, третье — Сергей Григорьев.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-13