В Каменском районе появится новый ФАП

В Каменском районе появится новый ФАП

В деревне Яблонево Каменского района завершили строительство нового здания здравпункта. Об этом сообщает Министерство здравоохранения. Сейчас специалисты монтируют внутренние инженерные системы.

Новый здравпункт заменит старое здание, где медицинскую помощь получают около 300 человек из пяти ближайших деревень. Всего в муниципалитете работают 12 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов), пять из которых модульные. Они расположены в селах Кадное, Закопы и Языково, а также в деревнях Преображенское и Цыгановка.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-10