Нарушения санитарного законодательства выявлены в 7-ми тульских медицинских учреждениях

Чиновник за установление инвалидности получил взятки на 155 тысяч

Руководитель экспертного учреждения из Тулы осуждена за взяточничество. В Туле 29-летнюю женщину, которая возглавляла Бюро № 2 филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Тульской области», признали виновной в получении взяток. Она оформляла справки об инвалидности жителям региона без законных оснований и медицинских данных.

Прокуратура Зареченского района поддержала обвинение в суде. По данным следствия, с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года женщина через посредника получила 155 тысяч рублей. За эти деньги она оформляла справки об инвалидности людям, которые не имели на это права.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 700 тысяч рублей. Кроме того, ей запретили работать в медицинской сфере на полтора года.

Сейчас расследование продолжается в отношении посредника. Приговор пока не вступил в законную силу.

По информации прокуратуры Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-08