В Тульской области оценили эффективность спортивных федераций

В Тульской области оценили эффективность спортивных федераций

На оперативном совещании под руководством губернатора Дмитрия Миляева обсудили работу спортивных федераций, которые названы важным инструментом развития спорта в регионе.

Министр спорта Тульской области Михаил Трунов сообщил, что в регионе развивается 106 видов спорта и действуют 98 аккредитованных федераций. В прошлом году проведено более 1500 спортивных мероприятий, собравших более 300 тысяч участников.

С 1 июля в Тульской области реализуется пилотный проект по оценке эффективности спортивных федераций. Учитываться будут участие в формировании календарного плана, формирование команд, присвоение разрядов, результаты на соревнованиях, информирование жителей и другие факторы. Итоги подведут в январе 2026 года.

Губернатор поручил Михаилу Трунову и советнику по спорту Илье Степанову учитывать при составлении рейтинга федераций их вклад в развитие массового и корпоративного спорта.

Ранее, 3 июля, губернатор Дмитрий Миляев провел заседание комиссии Госсовета по спорту в Москве, где обсуждались вопросы развития массового и корпоративного спорта в регионах.

Заместителю губернатора Наталье Архиповой поручено проанализировать демографический стандарт, к которому присоединились более 500 компаний, на предмет развития корпоративного спорта. Важно учитывать наличие спортивной инфраструктуры на предприятиях и реализацию спортивных программ на сторонних объектах.

По информации правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-07