Узловский районный суд рассмотрел два иска прокурора, поданных в интересах несовершеннолетних, пострадавших от нападений безнадзорных собак. Суд частично удовлетворил требования и взыскал компенсацию морального вреда с местной администрации.

Администрация заплатит 30 тысяч рублей за укус ребенка собакой

20 марта 2025 года 12-летняя девочка возле дома № 22 на улице Ленина в Богородицке была укушена бездомной собакой. Прокуратура по жалобе матери ребенка, пострадавшего от укуса безнадзорной собаки, провела проверку.

Выяснилось, что администрация Богородицкого района не выполнила свои обязанности по регулированию обращения с бездомными животными. Не был проконтролирован контракт на отлов собак.

После укуса ребенок долго лечился, испытал сильный испуг и моральные и физические страдания.

По итогам проверки главе администрации было вынесено представление, а в суд направлено исковое заявление. Суд удовлетворил иск полностью.

С администрации Богородицкого района в пользу девочки взыскано 30 тысяч рублей.

По информации прокуратуры Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-07