Накануне в клинико-диагностическом центре областной больницы прошел консультативный прием с участием ведущих урологов и гинекологов Российского геронтологического научно-клинического центра им. Н.И. Пирогова.
Прием был организован для пациентов старше 65 лет.
За время приема врачи осмотрели более 30 пациентов. Двенадцать из них были направлены на дальнейшее лечение в федеральный центр.
«Взаимодействие с Российским научным геронтологическим центром позволяет не только оказывать квалифицированную помощь пациентам на местах, но и обмениваться опытом между специалистами региональных и федеральных учреждений. Это способствует повышению квалификации специалистов и внедрению новых методов диагностики и лечения», – отметила главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.
Фото: архив ГТРК
Вести-Тула


