Центральный парк культуры и отдыха имени П.П.Белоусова отметил 132 года с момента своего создания. В воскресенье там прошел праздничный концерт.
Трудно поверить, что когда-то на этом месте была городская свалка, и стараниями санитарного врача Петра Петровича Белоусова был создан этот природный оазис.
Сначала он занимал 36 гектаров и имел форму прямоугольника. Деревья помогали избавиться от запаха свалки и создавали место для отдыха горожан.
Тульский центральный парк – один из крупнейших в Европе. Он занимает 143 гектара. Из них 97 гектаров – это лес, а 11 гектаров – водоемы. Это любимая точка притяжения туляков всех возрастов.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.