В музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось торжественное открытие экспозиции портретов матерей, жён и детей участников специальной военной операции.
Рядом с портретами были представлены письма, в которых отражены истории любви, верности, гордости, переживаний, боли и горечи утраты.
Творческая группа «Жёны Героев» организовала концерт, на котором прозвучали песни и стихи о женской любви и силе, о тоске по любимому человеку, о гордости за наших героев.
С приветственным словом к участникам проекта и посетителям выставки обратился ветеран боевых действий, член Общественной палаты Тульской области Константин Кузнецов. Он выразил благодарность за патриотический проект, а также за труд и доброту, тепло и энергию, которые, благодаря участницам, наполняют наши сердца.
Константин Кузнецов пожелал, чтобы проект продолжал развиваться и привлекать новых участников. Также он вручил почётный знак «Мастер своего дела» жёнам героев и активным помощницам проекта.
Источник: Общественная палата Тульской области
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.