ДТП с мотоциклистом-нарушителем в Алексине: пешеход госпитализирован

ДТП с мотоциклистом-нарушителем в Алексине: пешеход госпитализирован

Во вторник, 1 июня, на улице Ленина в Алексине произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и пешехода. По предварительным данным, 22-летний водитель, не имеющий прав, управлял незарегистрированным мотоциклом «Стелс Флекс» и сбил 67-летнего мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавший с травмами был доставлен в больницу. Мотоцикл задержан и помещен на спецстоянку.

В группе по пропаганде Госавтоинспекции напомнили: Управление мототехникой без соответствующего водительского удостоверения запрещено. Для мопедов (до 50 куб. см) требуется категория «М» (с 16 лет), для легких мотоциклов (до 125 куб. см) — «А1», а для более мощной техники — «А» (с 18 лет). 

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-02