Прокуратура добилась исправления лифтов в тульском доме после проверки

В Туле по инициативе прокуратуры устранены нарушения в работе лифтов многоквартирного дома №28 на улице Марата. Надзорная проверка выявила, что управляющая компания «Внешстрой-КС» ненадлежащим образом содержала лифтовое оборудование, создавая угрозу безопасности жильцов.

Специалисты Ростехнадзора зафиксировали многочисленные нарушения в машинных отделениях двух подъездов. Прокуратура Пролетарского района привлекла виновное должностное лицо к административной ответственности по статье 9.1.1 КоАП РФ и выписала штраф в размере 2 тысяч рублей.

После вмешательства надзорного ведомства все неисправности были устранены, и лифты приведены в рабочее состояние, сообщили в прокуратуре Тульской области.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-07-01