В мае годовая инфляция в Тульской области выросла до 10%

Согласно анализу Банка России, причиной стали подорожание зарубежных туров, кофе и сыров, вызванное сезонным фактором, сокращением производства и ростом затрат производителей соответственно. Также выросли цены на медицинские товары из-за увеличения издержек.

При этом в регионе подешевели яйца благодаря увеличению производства, а также электроника и бытовая техника из-за укрепления рубля, снижения спроса и конкуренции среди продавцов.

Банк России планирует вернуть инфляцию к 4% к 2026 году, сохраняя высокие ставки по кредитам и депозитам, что должно снизить спрос и замедлить рост цен.

По информации Отделения по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-06-27