В Тульской области модернизируют производственные мощности крупной птицефабрики

В Тульской области модернизируют производственные мощности крупной птицефабрики

В субботу, 21 июня, на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области и АО «Тульская птицефабрика».

Документ, который скрепили своими подписями заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Алексей Степин и коммерческий директор АО «Тульская птицефабрика» Георгий Ткаченко, предполагает реконструкцию и модернизацию птицефабрики «Тульская», в результате чего объём её производства увеличится до 700 млн. яиц в год и будет создано 60 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд. рублей.

– Птицеводство обеспечивает продовольственную безопасность страны, в том числе за счёт производства яйца. Тульская область входит в регионы-лидеры по его производству. А птицефабрика «Тульская» входит в топ-20 крупнейших производителей России. Уверен, подписанное соглашение позволит значительно расширить производство фабрики и поможет повысить конкурентоспособность агропромышленного комплекса Тульской области, – сказал Алексей Степин.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-06-21