В четверг, 19 июня, глава администрации Тулы Илья Беспалов вместе с социальными партнёрами и школьниками принял участие в масштабной экологической акции, посвященной озеленению территории на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской.
В рамках акции было высажено около 850 деревьев и кустарников, среди которых можжевельник, туя, сосна, береза «Юнги», ива «Пендула», а также различные лиственные кустарники и луговые травы. Эскиз ландшафта, включающий породный состав и количество растений, был разработан тульскими дизайнерами.
Илья Беспалов отметил важность привлечения к таким мероприятиям социальных партнёров и подрастающего поколения, подчеркнув, что совместными усилиями город становится более зеленым и привлекательным.
Представители бизнеса, принявшие участие в акции, также выразили свою поддержку инициативе. Игорь Хлибко из компании «Комус» отметил, что участие в проекте «Зеленый город» приурочено к 20-летию городского отделения компании, а деревья являются символом красоты и экологичности. Ярослава Белкина из компании «К-Холдинг» подчеркнула важность привития юному поколению любви к городу и заботы о нем.
Работы по озеленению данной территории начались 3 июня и планируется завершить 20 июня, превратив этот уголок города в одно из самых красивых и экологически благоприятных мест. Компания “К-Холдинг” также планирует установить на набережной арт-объект для фотографий.
По информации администрации города Тулы
За минувшие сутки, 5 августа, на территории Тульской области чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не зафиксировано.
Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны России уничтожили над территорией Тульской области ещё семь украинских беспилотных летательных аппаратов.
Жители Тульской области могут воспользоваться упрощенной процедурой регистрации транспортных средств через многофункциональный центр.
Лишь 32% экономически активных жителей Тулы положительно относятся к налоговому режиму для самозанятых, сообщает SuperJob.
В Доме-музее Вересаева 8 августа состоится творческий вечер тульской поэтессы и музыканта Изольды Агибаловой.
Ещё один украинский дрон уничтожили в Тульском небе 5 августа.