31-летняя жительница Узловского района судом признана виновной в убийстве своего малолетнего ребёнка.
Прокурор просил суд учесть особо опасный рецидив в качестве обстоятельства, отягчающего наказание. С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и ограничением свободы сроком на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тульской области.
В пресс-службе Тульского областного суда раскрыли подробности дела: Елена С., находясь по месту своего проживания в пос. Поддубный Узловского района, разозлилась на свою дочь 2022 года рождения из-за того, что та взяла кружку со стола. Испытывая неприязнь к ребенку, Елена С. схватила ее своей рукой за правую руку и резко отбросила девочку в комнату. На лету она ударилась спиной о тумбочку, от чего получила повреждения внутренних органов, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия от тупой травмы живота с кровотечением в брюшную полость.
Доказательства, собранные следователем следственного отдела по городу Узловой следственного управления СК России по Тульской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины.
Вести-Тула


