Тульский Роспотребнадзор совместно с прокуратурой Центрального района проверил две точки общепита и обнаружил грубые нарушения санитарных требований. 

Роспотребнадзор изъял около 300 кг продуктов из тульских школьных столовых за год

Тульский Роспотребнадзор пристально следит за организацией питания в школах региона. В течение учебного года ведомство провело проверки в 524 общеобразовательных организациях, оценивая качество и организацию горячего питания.

Были исследованы 2103 пробы готовых блюд и продуктов. Выявлены отклонения по калорийности, микробиологическим показателям и физико-химическим показателям безопасности в некоторых образцах готовых блюд и молочной продукции.

В ходе проверок выявлялись нарушения технологии приготовления блюд, хранения инвентаря, правил мытья посуды и отбора проб.

По результатам проверок возбуждено 450 административных дел. Из оборота изъято 289 кг пищевой продукции из-за нарушений маркировки, условий хранения и сроков годности.

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-06-10