Центральный районный суд Тулы назначил на 16 июня 2025 года рассмотрение уголовного дела в отношении Дмитрия Дубовенко, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем гибель двух человек.
По версии следствия, 3 мая 2025 года Дубовенко, управляя автомобилем Chevrolet Camaro, выехал на встречную полосу на проспекте Ленина в Туле, где столкнулся с Toyota Camry, а затем с LADA Granta и Mercedes CL500. В результате аварии водитель и пассажир Toyota Camry получили смертельные травмы.
Обвиняемый признал вину в ходе предварительного следствия. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Уголовное дело квалифицировано по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц по неосторожности).
Дело будет рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства, сообщает объединенная пресс-служба судов и УСД Тульской области.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».