После всех кульбитов, которые погода устроила в мае, а хочется напомнить тулякам, что жаркому финалу мая предшествовал исключительно холодный старт, начало первого летнего месяца будет на редкость рядовым. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
Уход антициклона с востока Русской равнины в степи Казахстана приведёт к понижению температуры в области до 20…25 градусов и кратковременным дождям летнего характера.
После недельного периода июльской погоды с температурой на 5-7 градусов выше майской нормы, она вернётся в привычные климатические рамки.
В заключение подведём итоги уходящего месяца. Несмотря на скачки по ходу месяца, май оказался по температуре близким к норме. Жара в конце компенсировать нехватку тепла в начале. Но вот не повезло Туле в мае с осадками, их выпало около трети месячной нормы. И это при том, что не в столь далёких Москве и Владимире выпало 100 и 140% месячной нормы. Вот такие парадоксы подкидывает природа.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.