Из магазина низких цен в Туле изъято более 1250 единиц обуви и белья

Из магазина низких цен в Туле изъято более 1250 единиц обуви и белья

Внеплановую проверку провели сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тульской области в магазине «NR moda» ИП Рзаевой Ш. К. (г. Тула, ул. Октябрьская, д. 77). Установлено, что предприниматель нарушила требования законодательства.

В частности, не были переданы необходимые сведения в систему маркировки товаров. Без маркировки продавалась обувь, постельное белье.

В результате из оборота изъято 1267 единиц обуви, постельного и кухонного белья. Из них арестовано 1187 единиц товара. В отношении предпринимателя возбуждено 3 дела об административном правонарушении, материалы переданы в суд, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-05-28