Рабочие места летом найдут для 10 тысяч тульских школьников

В четверг, 22 мая, состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области, которое провела заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.

На встрече обсудили вопрос трудоустройства подростков. В этом году планируется привлечь к временным работам около 10 тысяч молодых людей. Особое внимание уделяется трудоустройству подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

На сегодняшний день временные рабочие места уже предоставили 109 работодателей, в том числе 11 из негосударственного сектора экономики. Среди них — предприятия и организации из сфер здравоохранения, культуры, промышленности, а также образовательные центры из разных муниципальных образований.

«Для подростков трудоустройство — это не только возможность заработать первые деньги своим трудом, но и шанс попробовать себя в различных профессиях. В этом году планируется провести более 500 профориентационных мероприятий, в которых примут участие более 15 тысяч подростков», — отметила Ольга Гремякова.

На сайте «Работа России» есть раздел с вакансиями для подростков по ссылке https://czn.tularegion.ru/.

По инф. пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-05-22