В Тульской области 24 мая для более чем пяти тысяч одиннадцатиклассников прозвучит последний звонок.
На еженедельном оперативном совещании в Туле, которое провёл губернатор Дмитрий Миляев, обсудили организацию праздничных мероприятий по случаю окончания учебного года.
Министр образования Тульской области Оксана Осташко сообщила, что в этом году 9-й класс заканчивают более 14,5 тысяч учеников, а 11-й — более пяти тысяч.
Министерство просвещения РФ утвердило единые даты для торжественных мероприятий. Последние звонки пройдут 24 мая в 94% школ, в остальных — в другие дни из-за запланированных экскурсий и поездок.
Для обеспечения безопасности графики последних звонков передали в органы охраны правопорядка.
Сценарий школьных выпускных в этом году включает чествование многопоколенных и многодетных семей, выступления родителей и участников специальной военной операции.
Дмитрий Миляев поручил главам органов исполнительной власти присутствовать на последних звонках в школах региона, а силовым структурам — контролировать безопасность и общественный порядок во время этих мероприятий.
По информации пресс-службы правительства региона.
Вести-Тула


