Прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребёнку его родителем.

Дело тульского полицейского, продававшего ритуальным агентствам персональные данные, передано в суд

Прокурор направил в суд материалы уголовного дела, возбуждённого по факту получения взяток за предоставление конфиденциальной информации о покойных.

В ходе расследования было установлено, что бывший сотрудник полиции, 46-летний мужчина, получал взятки в размере 60 тысяч рублей от представителя ритуального агентства «Ангел». Взятки предназначались за предоставление служебной информации о персональных данных умерших граждан.

Согласно материалам дела, с февраля 2021 года по октябрь 2023 года обвиняемый получал взятки в размере 6 тысяч рублей за каждую предоставленную информацию. Эти сведения использовались агентством для заключения договоров с родственниками умерших на оказание ритуальных услуг.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Материалы дела переданы в Суворовский межрайонный суд Тульской области.

Ранее мы сообщали, что по данному факту были задержаны еще трое сотрудников полиции. Как сообщили в региональном СУ СКР, в отношении них уголовное дело дело находится на завершающей стадии, в скором времени его также направят в суд

По информации пресс-службы прокуратуры Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2025-05-15